成人AV影视

    1. <code id="myrbd"><nobr id="myrbd"></nobr></code>

      <tr id="myrbd"></tr>
      <del id="myrbd"><small id="myrbd"></small></del>

      1. 技術指導

        新聞動態

        在線手冊

        網站熱門關鍵字

        技術指導
        您現在的位置:首頁 ? 新聞動態 ? 技術指導

        MMD系列礦山專用減速機拆解教程

        2015-06-02 11:21:16 保定格魯夫機械有限公司 www.christiandailyworld.com 點擊數:
        MMD系列礦山專用減速機拆解教程

        減速器拆裝步驟

        1、分離開齒輪聯軸器并將減速器從破碎機上拆卸下來;

        2、將減速器的潤滑油全部排出;

        3、拆卸側蓋和兩側端蓋和密封蓋 , 小心不要損壞油封;

        4、使減速器上下箱體分開,小心不要損壞加工面;

        5、所有零部件按照安裝步驟,使用標準的拔出或者壓入工具拆卸和重新安裝。

         

        打開齒輪箱并清洗所有內表面;

        1、 檢查減速器箱體表面是否在運輸過程中損壞并按需要清理干凈;確保箱內不加工表面已經涂漆。檢查內部的潤滑通路和潤滑孔是否干凈、無雜物。

        2、組裝之前用清洗劑將所有的軸和齒輪清理干凈。將安裝的軸、齒輪、軸承和螺栓等放在一起。在上下箱體上分別安裝注油塞和放油塞。

        3、按總圖和部件明細表組裝傳動部件。盡量用吊環螺釘起吊零件進行組裝,尤其是軸和最后的組裝過程。

         

        二軸

         

         

           軸組件

         

          軸組件

        英國 英國英國 英國MMD 礦山機械發展有限公司

        軸組件

        部件號: 141794201

        序號

        部件號

        中文名稱

        英文名稱

        單重

        數量

        1

        31312030

        六角頭螺栓(全)M12 X 30

        M12 X 30 HEX SET SCREW BSEN24014 GR8.8

        0.04

        4

        2

        35000360

        軸承

        24130 CC/W33 BEARING

        17.78

        1

        3

        35000614

        球形輥子軸承

        22226E SPHERICAL ROLLER BEARING

        9.2

        1

        4

        1794004-01 

        級減速齒輪

        1ST REDUCTION WHEEL

        192.36

        1

        5

        1794014-01

         2 軸隔套

        SPACER 2ND REDUCTION

        2.96

        1

        6

        1794029-01

        端蓋

         END CAP PINION

        1.72

        1

        7

        1794039-01

        墊片

        TAB WASHER END CAP

        0.04

        2

        8

        1794201-01

        級減速齒輪

        2ND REDUCTION PINION

        175.1

        1

        9

         5090197-01

        KEY

        0.77

        2

         

        第一步:二軸組裝

        1、將鍵裝入齒輪然后再安裝到軸上;

        2、將齒輪加熱到100 安裝到軸上;

        3、將隔套加熱到100安裝到軸上;

        4、將軸承和加熱到110安裝到軸上;

        5、使用螺栓和緊固墊圈將端蓋安裝到軸上。將緊固墊圈彎到螺栓頭上。

         

        三軸

           三軸組件

         

           三軸組件參數

        英國 英國英國 英國MMD 礦山機械發展有限公司

        軸組件

        部件號: 1417942

        序號

        部件號

        中文名稱

        英文名稱

        重量

        數量

        1

        31324060

        六角頭螺栓(全)M24x60

        M24 X 60 HEX SET SCREW BS4168 GR8.8

        0.34

        4

        2

        35000245

        軸承

        24044 CC/W33 BEARING

        34.57

        1

        3

        35000615

        球形棍子軸承

        24044 CC/W33 BEARING

        58.96

        1

        4

        1794030-01

        端蓋

        END CAP

        6.76

        1

        5

        1794040-01

        墊片

        TAB WASHER

        0.04

        2

        6

        1794082-01

        級減速齒輪

         3RD REDUCTION PINION

        473

        1

        7

        1794083-01

        隔套

        SPACER

        7

        1

        8

        1794203-01

         2 級減速齒輪

        2ND REDUCTION WHEEL

        731.2

        1

        9

        5090296-01

         

        KEY

        8

        2

         

        第二步 : 三軸組裝 141794203

        (a) 將鍵先裝入齒輪然后再安裝到軸 上;

        (b) 將齒輪 8加熱到100安裝到軸6上;

        (c) 將隔套加熱到 100安裝到軸上;

        (d) 將軸承和 加熱到110安裝到軸 上;

        (e) 使用螺栓1和緊固墊圈5將端蓋安裝到軸6上,將緊固墊圈彎到螺栓頭上。

         

        輸出軸

           輸出軸

         

           輸出軸組件

        英國 英國英國 英國MMD 礦山機械發展有限公司

        輸出軸組件

        部件號: 141794009

        序號

        部件號

        中文名稱

        英文名稱

        單重

        數量

        1

        31330070

        六角頭螺栓(全)M30 X 70

        0.71

        4

        2

        32000604

        O’形圈

        RM3193-57 O RING BS4518

        0.1

        1

        3

        32000842

        油封

         350 X 394 X 20 R21 VITON OIL LIP SEAL

        0.3

        2

        4

        35000560

         球形輥子軸承

         23052 CC/W33 SPHERICAL ROLLER

        33.5

        1

        5

        35000616

        球形輥子軸承

        23964 CC C3 W33 SPHERICAL ROLLER BEARING

        34.66

        6

        1794008-01

        級減速齒輪

        3RD REDUCTION WHEEL

        1,668.49

        1

        7

         1794009-01

        輸出軸

        OUTPUT SHAFT

        640.2

        1

        8

        1794023-01

        輸出軸隔套

         SPACER OUTPUT SHAFT

        17.9

        1

        9

         1794024-01

        輸出軸密封軸套

        SEAL PATH OUTPUT SHAFT

        26.5

        1

        10

        1794028-01

        輸出軸隔套

         SPACER OUTPUT SHAFT

        12.61

        1

        11

        1794031-01

         端蓋

        END CAP PINION

        12.33

        1

        12

        1794038-01

        輸出軸隔套

        SPACER OUTPUT SHAFT

        8.75

        1

        13

        1794041-01

        墊片

        TAB WASHER END CAP

        0.04

        2

         

         

        第三步 : 輸出軸組裝

        (a) 將軸承加熱到 110安裝到軸 上;

        (b) 將隔套812 加熱到100安裝到軸 上;

        (c) 將齒輪加熱到 100,將隔套10 安裝到齒輪上;

        (d) 將齒輪10、隔套 10 加熱到100,安裝在輸出軸上;

        (e) 將軸承加熱到 110安裝到軸 上;

        (f) 使用螺栓和緊固墊圈13, 將端蓋11 安裝到軸 7 . 將緊固墊圈彎到螺栓頭上;

        (g) 將‘O’ 形圈安裝到密封軸套9上;

        (h) 將密封軸套加熱到 100安裝到軸 7上。

         

         

        輸入軸

         

           輸入軸組件

         

          輸入軸組件

        英國 英國英國 英國MMD 礦山機械發展有限公司

        輸入軸組件

        部件號: 141794003

        序號

        部件號

         中文名稱

        英文名稱

        重量

        數量

        1

        32000688

        O’形圈

        RM0993-57 O RING BS4518

        0.01

        1

        2

        32000697

        油封

        115X140X12 R21 VITON SEAL DIN3760

        0.2

        1

        3

        3500029

        軸承

        33220 M TAPER BRASS CAGE BEARING

        7

        2

        4

        1794003-01

        輸入軸

        INPUT PINION

        44.45

        1

        5

        1794010-0

        輸入軸密封軸套

        SEAL PATH INPUT SHAFT

        1.19

        1

        6

        1794011-01

        輸入軸隔套

        SPACER INPUT SHAFT

        2.7

        1

        7

        1794037-01

        輸入軸墊片

         SHIM PACK INPUT PINION

        0.01

        2

        8

        5090212-01

        KEY

        0.58

        1

         

        1、輸入軸組件安裝

        (a) 將軸承加熱到 110安裝到輸入軸4上;

        (b) 將‘O’ 形圈安裝到輸入軸密封軸套5上;

        (c) 輸入軸密封軸套 5 加熱到110安裝到輸入軸上;

         

        2、在下箱體里安裝軸組件 :

        (a) 將輸入軸組件 , 2 軸組件,3 軸組件  輸出軸組件放在箱體里。保證 球形輥子軸承 W33 里安裝有‘O’形圈;

        (b)  按標準 BS436: 第一部分, 6 級,涂工程蘭色檢查齒輪嚙合情況;

        (c) 在安裝上箱體之前,給軸承加潤滑油。

         

        3、應確保堵 030516015 032000150 安裝在上箱體中。

        4、在安裝上箱體前在下箱體所有法蘭面上涂 Loctite573 密封膠。

        5、定位好上箱體,然后下降與下箱體對合。安裝上、下箱體時用銷定位,保證安裝準確。

        6、檢查所有的組件安裝情況,用游標卡尺或深度千分尺從端面檢查軸承是否安裝到位。按照合適的力矩擰緊螺栓。

        7、用手轉動輸入軸,檢查各軸組件是否自由轉動。

        8、緊固螺栓

        首先用較小的力矩緊固所有螺栓,然后再按規定的力矩擰緊螺栓。螺栓的擰緊順序是從中間開始向外擰緊 , 用液壓扳手對稱地擰緊螺栓到標準載荷的95%,然后檢查齒輪的運轉情況。螺栓的擰緊必須按MMD 公司 T056 的規定進行。

        9、安裝蓋板和.螺栓的擰緊力矩為 95% 的標準載荷;注意軸和3軸組件有潤滑槽,確保這些槽和箱體中的孔對其。

        10、將油封安裝在輸出軸密封蓋里 , 然后安裝在箱體中。

        11、將‘O’ 形圈安裝在輸出軸的密封蓋里,然后安裝在輸出軸上。

        12、安裝端蓋,擰緊至合適的力矩。

        13、輸入軸的調節

        (a) 將油封安裝在密封蓋里;

        (b) 安裝薄墊片到密封蓋里;

        (c)  "O" 形墊圈安裝在密封蓋里;

        (d) 安裝密封蓋和薄墊片到箱體上,按 10 kg/m 擰緊螺釘;

        (e) 用百分表和軸承安裝工具借助輔助工具準確測量軸向間隙;見技術規范 TO114);

        (f) 拆卸密封蓋和薄墊片,加工薄墊片,平行度不大于 0.015mm,保證在 1500  /分時,獲得 0.35-040 的間隙,在 1800  / 分時,獲得 0.38-0.43 的間隙。重復軸承間隙測量步驟;

        (g) 將隔套安裝到輸入軸上 , 將密封軸套安裝到箱體上,將鍵安裝到輸入軸上。保證結合面清潔沒有雜物,獲得準確的軸向間隙。

        14、加潤滑油。

        見本手冊后面章節推薦的潤滑油規格。

        15、安裝注油或透氣塞以及保護蓋;

        16、首先檢查油位是否合適,然后開機運轉 小時檢查溫度和有無震動;任何軸承位置的溫度升高量不得超過 80,如果已經達到,請關機使減速器冷卻下來重新開機,如果又達到最高的溫度極限值,那么確定原因并改正;

        17、 在加載運轉第一個 40 小時后,更換新的潤滑油并加到合適的油位;

        掃碼向格魯夫尋求幫助
        • 聯系格魯夫
        在線客服
        • 咨詢訂購
          點擊這里給我發消息
        • 技術支持
          點擊這里給我發消息
        • 售后反饋
          點擊這里給我發消息
        • 發票物流
          點擊這里給我發消息
        成人AV影视